Флаэртиана в Челябинске

Показы лучших фильмов Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» в кинотеатре Знамя 21–23 октября.

Искусство и культура 0+

«Флаэртиана» — один из крупнейших в России фестивалей документального кино. Флаэртиановские фильмы — про человека, ценность жизни, про умение созерцать и обсуждать, про диалог между людьми. Это реальные истории с разных уголков планеты, которые способны отзываться в каждом. Фильмы фестиваля сняты документалистами по эстетическим принципам, которые заложил режиссёр Роберт Флаэрти в своём фильме «Нанук с Севера». Длительное наблюдение за героем, «привычная» камера, непредвзятый взгляд на человека — постулаты, по которым в программу фестиваля отбираются киноленты.

Показ в Челябинске пройдёт в кинотеатре «Знамя». Организатор показов – команда «Клоповник». Зрители увидят три фильма 21, 22 и 23 октября.

Фильм «Женя и Ваня на краю света» отправит зрителей на северный полуостров Канин нос на пересечении Белого и Баренцева морей. Другие картины «Клетки» и «Живой» погружают нас в мир героев, один из которых борется со смертельной болезнью и готов к экспериментам ради собственной жизни, а второй создаёт образы забытых солдат Второй мировой войны. 

Показы фестиваля в это же время пройдут ещё в 9 городах: Перми, Москве, Казани, Красноярске, Тюмени, Твери, Кирове, Сыктывкаре и Суздале.
 

Поделиться:

550 дней назад
21 октября 19:00 — 23 октября 2022 20:30

Челябинск
улица Кирова 112, кинотеатр Знамя
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов